Уважаемые родители!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В период с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года ведётся приём заявлений на обучение в первый класс для:

• детей, проживающих территории закрепленной за учреждением;
    • лиц, имеющих первоочередное право детей (сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья), находящихся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживания семей;
    • лиц, имеющих преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в данной школе.
    • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2023 г. №47 «О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»

Форма подачи заявления.

Приём граждан в Учреждение осуществляется:

• через портал Госуслуг;
    • ИСОУ «Портал муниципальных услуг» по адресу: https://vsopen.ru;
    • по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Порядок приёма в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года.

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования администрации Яковлевского района (Белгородская область, Яковлевский район, город Строитель, улица Ленина, дом 2) и написать заявление.

При обращении в Управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя)
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
    • заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте.

Прием на обучение

С 1 апреля 2024 года начнётся набор в 1 класc.
      Набирает учитель
       Романькова Нина Ивановна

Вакантных мест – 20          Колличество классов - 1        Принято заявлений – 0

Понедельник 08:00-12:00 13:00-16:00
      Вторник 08:00-12:00 13:00-16:00
      Среда 08:00-12:00 13:00-16:00
      Четверг 08:00-12:00 13:00-16:00
      Пятница 08:00-12:00 13:00-16:00

Правила приема в 1 класс в 2024 году

Перечень документов для приема в 1 класс

Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории:

• заявление
    • копия документа, удостоверяющую личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • копия свидетельства о рождении ребенка;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
    • справка с места работы родителя (ей) законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории:

• заявление
    • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
    • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

ИСОУ «Портал муниципальных услуг» по адресу: https://vsopen.ru/
    Портал Государственных Услуг по адресу https://esia.gosuslugi.ru/